Кто должен оплатить ремонт машины

Муж при парковке к дому стукнул бампер чужой машины.Хозяина не дождался.Оставил машину на том же месте.Хозяин машины вызвал ДТП через 4 часа.Но перед этим он выехал с места стоянки. Был составлен протокол без присутствия моего мужа.Теперь с нас требуют сумму 21 тыс рублей за ремонт бампера (якобы он лопнул).Кто должен оплатить ремонт.Как нам быть в этом случае.

, Наталия, м. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оплатить должна Ваша страховая

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В данном случае, поскольку виновник ДТП Ваш муж, то страховая возмещает вред. За Вашу машину возмещения получить к сожалению не удастся, только если у Вас не КАСКО.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если в протоколе указано, что ДТП произошло с участием машины вашего супруга, то второй владелец может обратиться в страховую компанию (вашу или его). Поясните звонящему, что все вопросы, вы предлагаете ему решить со страховой, либо же иным путем, но только после предоставления вам соответствующих документов о винвнике вреда, характере повреждения и размере ущерба.