Заочное решение не пришло что делать?

Здравствуйте.мне пришла телеграмма о вызове в суд по гражданскому делу в качестве ответчика,к телеграмме больше ничего не прикладывалось,т.е. я не знал что это за дело и кто на меня подал иск.я расписался за телеграмму.после чего в интернете я зашел на сайт суда и нашел свое дело,на меня подал в суд банк о взыскании задолженности по договору.я за 2 дня(это были выходные) не смог подготовится к суду и решил в понедельник позвонить и уведомить суд о причине моего отсутствия,к сожалению до суда я так и не дозвонился,в итоге суд пропустил.насколько я знаю вынесли заочное решения уже как 8 дней назад.мне не приходила копия решения из суда,конечно возможно меня не было дома.скажите,как мне поступить,ждать получения копии заочного решения и после этого обжаловать его?или самому поехать в суд и забрать его?сколько у меня вообще есть времени на обжалование?и какое обычно решение выносит суд по таким делам?спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

как вариант вы можете запросить судебное решение, обратиться письменно, но вообще срок на обжалование у Вас будет с момента получения решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:1) наименование суда, принявшего заочное решение;2) наименование лица, подающего заявление;3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;4) просьбу лица, подающего заявление;5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е.уменя есть 37 дней на обжалование и раньше этого времени суд не может выдать исполнительный лист истцу,я правильно понял?спасибо

да, всё правильно исполнительный лист взыскатель сможет получить где то дней через 40 с учётом перепробега почты.