8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заочное решение не пришло что делать?

Здравствуйте.мне пришла телеграмма о вызове в суд по гражданскому делу в качестве ответчика,к телеграмме больше ничего не прикладывалось,т.е. я не знал что это за дело и кто на меня подал иск.я расписался за телеграмму.после чего в интернете я зашел на сайт суда и нашел свое дело,на меня подал в суд банк о взыскании задолженности по договору.я за 2 дня(это были выходные) не смог подготовится к суду и решил в понедельник позвонить и уведомить суд о причине моего отсутствия,к сожалению до суда я так и не дозвонился,в итоге суд пропустил.насколько я знаю вынесли заочное решения уже как 8 дней назад.мне не приходила копия решения из суда,конечно возможно меня не было дома.скажите,как мне поступить,ждать получения копии заочного решения и после этого обжаловать его?или самому поехать в суд и забрать его?сколько у меня вообще есть времени на обжалование?и какое обычно решение выносит суд по таким делам?спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

как вариант вы можете запросить судебное решение, обратиться письменно, но вообще срок на обжалование у Вас будет с момента получения решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:1) наименование суда, принявшего заочное решение;2) наименование лица, подающего заявление;3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;4) просьбу лица, подающего заявление;5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е.уменя есть 37 дней на обжалование и раньше этого времени суд не может выдать исполнительный лист истцу,я правильно понял?спасибо

да, всё правильно исполнительный лист взыскатель сможет получить где то дней через 40 с учётом перепробега почты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2014