8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом на выгодных условиях

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,муж собрался продавать дом,родители умерли,есть ещё две сестры,они согласны,чтобы документы муж оформлял на себя!Нужно ехать к нотариусу оформить это?Первый вопрос это платно и сколько примерно будет стоить? Вопрос второй:Если дом выставить на продажу без оформления дома на себя,то есть сёстры просто подпишут отказ от него и заверят это нотариусом!Можно ли продавать так,если найдётся покупатель и документы сразу оформлять на него,чтобы не переплачивать два раза за справки?Спасибо!

, Юлия, г. Рузаевка
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! К нотариусу ехать необходимо, чтобы принять наследство. Ваш муж должен подать заявление о принятии наследства, а сестрам мужа необходимо будет написать заявление об отказе от принятия наследства в его пользу. Сумма оплаты нотариусу за оформление этих заявлений в пределах нескольких сотен рублей. Далее за выдачу свидетельства о праве на наследство необходимо будет оплатить гос. пошлину в размере 0.3 % от стоимости наследуемого имущества ( как детям наследодателя), но не более 100 тыс. рублей. Эта процедура необходима. Без неё продажа дома невозможна.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2014