Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление о разрешении отца на усыновление своего ребенка другими лицами

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление о разрешении отца на усыновление своего ребенка другими лицами. И что будет с алиментами

, константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Для правильного оформления необходимо обратиться к нотариусу. С алиментами ничего не будет. Обязанность уплаты алиментов после усыновления ребенка будет прекращена, а «новый» отец будет нести ответственность за материальное обеспечение ребенка.

константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

какие документы нужны для оформления?

Паспорт, свидетельство о рождении.