8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка без согласия собственника

Добрый день!

Разъясните , пожалуйста ситуацию. У моего 23 летнего сына была девушка. Вместе они не жили, только встречались . Девушка на данный момент беременна. В начале 2015 года ожидает рождения ребенка. Сын с ней никаких контактов последние полгода не поддерживает. Отцовство девушка собирается доказывать через суд.

Сын прописан и постоянно проживает у меня. Я собственник жилья. Это не приватизированное жилье, а купленное по договору купли- продажи. У сына никакой жилой собственности нет .

Сыну в Одноклассниках написала подруга той беременной девушки с угрозой прописать новорожденного ребенка, который ещё не родился, кстати, в моей собственности. Мол, по решению суда это возможно и без согласия собственника. Насколько это правомочно. Я никогда не дам согласие на прописку кого- либо в мой собственности. К тому же они не женаты и никогда не были.

С уважением , Светлана

Показать полностью
, Светлана, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Она никого вселить и зарегистрировать (прописать) в Вашу квартиру не может, без Вашего согласия.

Сын (если он признает отцовство или будет установлено отцовство в установленном порядке) своего несовершеннолетнего ребенка может вселить и зарегистрировать (прописать) в Вашу квартиру может, без Вашего согласия. Если будет сам зарегистрирован (прописан) в этот момент в этой квартире. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014