О получении от государства деньги при покупке жилья

мы купили недавно дом, и хотели узнать правда что можно получить от гос. деньги но если муж работает на не государственной работе а жена домохозяйка?

, Надежда, г. Уфа
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После приобретения жилья, Вы вправе вернуть часть уплаченного НДФЛ в размере до 260 000 рублей. При условии, что Ваш муж получает доходы, облагаемые по такой ставке. Если совокупный доход менее 2 млн. в год, то данное право можно переносить на будущее. вплоть до полного использования