Как открыть ИП в городе Екатеринбурге,если постоянная прописка в Росстовской области

Здравствуйте! В городе Екатеринбурге у меня временная прописка ,могу ли я открыть ИП если прописана в другом городе?

, Олеся Васильева, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Олеся, регистрация ИП проводится по месту жительства ФЛ, там где находится их налоговый орган. заниматься можете в принципе где угодно

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Олеся!

Да, открыть ИП Вы можете. В регистрирующий орган (в ИФНС по г. Екатеренбургу) Вам необходимо предоставить, договор аренды, где будет прописан адрес, его же и заявите в качестве адреса в бланке заявления.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ИП открывается по месту постоянной регистрации, Вы можете открыть ИП в Ростовской области а осуществлять деятельность в Екатеринбурге.