8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление в фонды

Между физ и юрлицом был заключён договор подряда. Акт подписан 100%. Оплата задерживается уже 4 месяца. Юрлицо обязано со всей суммы договора дополнительно к ней перечислить соответствующие суммы в фонды. Согласно ст. 395 ГК имеется задолженность за просрочку. Обязано ли юрлицо учесть сумму задолженности при расчёте отчислений в фонды?

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений

Всё зависит от условий договора если предусмотрено, что неустойка начисляется на всю сумму в том числе и на суммы отчислений в фонды. соответственно вы вправе требовать этого. а вообще по ситуации считаю что пора уже обращаться в суд и взыскивать.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Воронеж

В договоре не прописана неустойка со стороны Подрядчика. Но ст. 395 ГК предусматривает оплату за пользование чужими ден.средствами.

Что касается взыскивания через суд, то сначала отсылается претензия (чтобы не было вопросов), потом отсылается иск. Всё это время.

как прописана оплата в фонды в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.11.2014