Не доделал документы на наследство

Здравствуйте! У знакомого умерла бабушка,через пол года он вступил в наследство.Дом на него был сделан дарственно. Но он не доделал до конца документы на землю из-за финансовой проблемы.Прошло уже 5 лет,а до конца документы не доделаны.Что может произойти с домом?

, Родион, г. Майкоп
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего с домом не будет. Так как он уже в его собственности по сделке дарения

Родион
Клиент, г. Майкоп

Скажите пожалуйста,а налог после того как он доделает документы,будет оплачиваться за прошедшие годы?