8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное взыскание средств судебным приставом-исполнителем

20.11.2014г. я получил СМС сообщение Сбербанка о том что с моего лицевого счета снята сумма

денег 891,82руб. по постановлению судебного пристава-исполнителя во исполнении судебного приказа №... о взыскании задолженности по налогам от 31.07.2013г. Извещения об этом исполнительном производстве я не получал. Подняв свои документы я выяснил, что судебный приказ, на основании кторого с меня взыскали деньги, отменен и отозван 15.08.2013г., при этом 10.10.2013г. я был на приеме у судебного пристава и вручил ему копию постановления об отмене и отзыве данного приказа. Не маловажен тот факт, что сумма денег по этому приказу значилась 3045,43р. плюс 200,00 рублей госпошлина. А сейчас ссылаясь на этот судебный приказ, по истечению более года времени, с меня взыскали сумму 891,82руб.

В этот же день через интернет-приемную http://r25.fssprus.ru/ я отправил жалобу начальнику отделения судебных приставов,в котором изложил суть и выдвинул требование вернуть мне деньги как взысканные незаконно.

25.11.2014г. я получил заказным письмом Постановление о возбуждении исполнительного производства от 06.11.2014г.(в котором значится другая сумма: 900,00рб) и Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю на утро 25.11.2014г., т.е. извещение я получил после истечения указанного в извещении времени. Дата отправки извещения значится 21.11.2014г.что указывает на то, что извещение было отправлено уже после получения моей жалобы.

На сайте статус моего обращения значится: "На рассмотрении: вх. №...., структурное подразделение УФССП России по Приморскому краю, исполнитель (Ф.И.О.)"

Проконсультируйте какие дальнейшие действия необходимо правильно предпринять чтобы вернуть деньги?

Показать полностью
, Виктор, г. Владивосток
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор! 

Я думаю, что ничего страшного, что Вы не явились 25 ноября на прием к приставу. 

Сходите на прием к приставу в приемные дни (вторник, четверг), попросите ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Возможно суд вынес заочное решение без Вашего извещения. В таком случае Вам нужно будет написать в суд заявление об отмене заочного решения. Суд отменит заочное решение и возобновит производство по делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 25.11.2014