Облигация 1990 г

КАК И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ОБЛИГАЦИЮ БЕЗПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМУ БАНКА СССР 1990года НА АВТОМОБИЛЬ МОСКВИЧ

Константин +38 066 806 45 54

, Константин, п. Херсон
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Приказ Минфина РФ N 13н, Минэкономразвития РФ N 26 от 02.02.2001 «Об
утверждении Порядка расчета денежной компенсации за производимые за
пределами Российской Федерации или снятые с производства легковые
автомобили, указанные в облигациях государственных целевых беспроцентных
займов 1990 года, целевых расчетных чеках на приобретение легковых
автомобилей и на счетах по действующим целевым вкладам на приобретение
легковых автомобилей»

ПОРЯДОК РАСЧЕТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
ЗА ПРОИЗВОДИМЫЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ СНЯТЫЕ С ПРОИЗВОДСТВА ЛЕГКОВЫЕ
АВТОМОБИЛИ, УКАЗАННЫЕ В ОБЛИГАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ЦЕЛЕВЫХ БЕСПРОЦЕНТНЫХ ЗАЙМОВ 1990 ГОДА, ЦЕЛЕВЫХ
РАСЧЕТНЫХ ЧЕКАХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
И НА СЧЕТАХ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ЦЕЛЕВЫМ ВКЛАДАМ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1006 «О Государственной программе погашения в 2001 — 2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам» и определяет розничные цены и размер денежной компенсации на легковые автомобили, производимые за пределами Российской Федерации или снятые с производства, указанные в облигациях государственных целевых беспроцентных займов 1990 года, целевых расчетных чеках на приобретение легковых автомобилей и на счетах по действующим целевым вкладам на приобретение легковых автомобилей.
2. При определении на I квартал 2001 года цен на легковые автомобили, производимые за пределами Российской Федерации или снятые с производства (Москвич-2141, Москвич-2142, ИЖ — Комби (21251), Москвич-412, ЗАЗ-1102, ЗАЗ-968М, ЛУАЗ-969М), учитывались цены на легковые автомобили на дату снятия их с производства и индексы потребительских цен на легковые автомобили отечественного производства с даты снятия автомобилей указанных марок с производства до 1 декабря 2000 года согласно таблице N 1.
2.1. В связи с отсутствием индекса потребительских цен на легковые автомобили отечественного производства на период с 1 апреля 1992 года до 1 января 1993 года расчетная цена легкового автомобиля ГАЗ-2410 (снят с производства с 1 апреля 1992 года) на I квартал 2001 года устанавливается в размере 112240,8 руб. (цена автомобиля — аналога ГАЗ-31029 на 1 марта 1997 года в размере 40086,0 деноминированных рублей скорректирована на индекс потребительских цен на легковые автомобили отечественного производства с 1 марта 1997 года до 1 декабря 2000 года в размере 280,0%).
3. Расчетные цены на легковые автомобили, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, определяются ежеквартально на 1 марта, на 1 июня, на 1 сентября и на 1 декабря соответствующего года. Минфином России и Минэкономразвития России ежеквартально оформляется протокол расчетных цен на легковые автомобили, указанные в облигациях государственных целевых беспроцентных займов 1990 года, целевых расчетных чеках на приобретение легковых автомобилей и на счетах по действующим целевым вкладам на приобретение легковых автомобилей согласно приложению N 1 и приложению N 2 к настоящему Порядку.
4. Для определения на последующие кварталы расчетных цен на легковые автомобили, производимые за пределами Российской Федерации или снятые с производства, расчетные цены на I квартал 2001 года, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, корректируются на индекс потребительских цен на легковые автомобили отечественного производства, сложившийся за квартал, предшествующий кварталу, на который устанавливаются цены.
5. Погашение государственной задолженности по облигациям государственных целевых беспроцентных займов 1990 года на приобретение легковых автомобилей, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется путем выплаты денежной компенсации в размере 60% расчетной цены указанного в облигации автомобиля на соответствующий квартал.
6. Погашение государственной задолженности по целевым расчетным чекам с правом приобретения в 1991 — 1992 годах легковых автомобилей, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется путем выплаты денежной компенсации в размере расчетной цены указанного в целевом расчетном чеке автомобиля на соответствующий квартал.
7. Погашение государственной задолженности по целевым расчетным чекам с правом приобретения легковых автомобилей в 1993 — 1995 годах и действующим целевым вкладам на приобретение легковых автомобилей, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется путем выплаты денежной компенсации в размере части расчетной цены автомобиля, указанного в целевом расчетном чеке или на счете по действующему целевому вкладу, установленной исходя из процентного соотношения оплаченной владельцем обязательства части стоимости автомобиля на 1 января 1992 года (по действовавшим до 1 января 1992 года ценам) и расчетной цены указанного в целевом расчетном чеке или на счете по действующему целевому вкладу автомобиля на соответствующий квартал.