Не приходит повестка

Мне 19 лет, учусь на последнем курсе техникума, после окончания хотел бы уехать жить в другой город. Но повестка за все время ни разу не пришла, как мне быть?

, Роман,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам нужно будет сняться с учета в военкомате и встать на учет по новому месту жительства. Такое допускается.

Порядок действий — Вы переезжаете, постоянно прописываетесь, идете по новому месту прописки в военкомат.

Дальше они сами все сделают (снимут и поставят на учет). Возможно вручат повестку на медкомиссию.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Скорее всего Вам уже была предоставлена отсрочка как студенту техникума (иногда это происходит почти без ведома самого студента) учебное заведение отправляет справку о том, что студент обучается в техникуме на очной форме.

Поэтому повестка и не вручается. Чтобы переехать в другой город то Вам необходимо явиться в военкомат и сняться с учета, делать это лучше когда нет призыва, тогда Вас не призовут, и вы успеете встать на учет в военкомат по новому месту жительства.

Удачи Вам!