Пристав арестовал счет у должника

Добрый вечер. Судебный пристав арестовал счет на банковской карте должника, после ареста должник получил зарплату, накопившийся долг по алиментам естественно он снять не смог, эти день до сих пор лежат на карте. Уже прошло 4 месяца, я, как взыскатель по алиментам до сих пор не могу получит эти деньги. Что делать?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

прошу уточнить, арест на счета наложен по разным исполнительным документам:

не связан с Вашим алиментным обязательством? обращайтесь к приставу и вероятнее всего имеет смысл объединение дел в сводное производство и объединённое исполнение. иначе исполнение должно производиться после поступления средств.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Я точно не знаю. Когда я звонила им, говорила что должник не платит алименты, мне пристав сказал что будет налаживать арест на его зарплатную карту. Позже должник получил зарплату, эти деньги там так и остались. При не однократном звонке они говорят по разному, что когда они отправили постановление банк почему то отказал в его производстве, и они ничего пока сделать не могут, позже уже сказали что это их работа разбираться с банком, но так и не разобрались. Уже недавно пристав мне сказала что сам должник должен явится к ним, они передадут постановление ему в руки и он сам лично должен сходить в банк и разобраться. В данный момент место проживание должника мне не известно, и почему он должен в этом разобраться??

пишите жалобу на пристава, в управление на ненадлежащее выполнение обязательств.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Обратитесь к вашему приставу, что бы он снял арест на зарплатную карту