8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав арестовал счет у должника

Добрый вечер. Судебный пристав арестовал счет на банковской карте должника, после ареста должник получил зарплату, накопившийся долг по алиментам естественно он снять не смог, эти день до сих пор лежат на карте. Уже прошло 4 месяца, я, как взыскатель по алиментам до сих пор не могу получит эти деньги. Что делать?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

прошу уточнить, арест на счета наложен по разным исполнительным документам:

не связан с Вашим алиментным обязательством? обращайтесь к приставу и вероятнее всего имеет смысл объединение дел в сводное производство и объединённое исполнение. иначе исполнение должно производиться после поступления средств.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Я точно не знаю. Когда я звонила им, говорила что должник не платит алименты, мне пристав сказал что будет налаживать арест на его зарплатную карту. Позже должник получил зарплату, эти деньги там так и остались. При не однократном звонке они говорят по разному, что когда они отправили постановление банк почему то отказал в его производстве, и они ничего пока сделать не могут, позже уже сказали что это их работа разбираться с банком, но так и не разобрались. Уже недавно пристав мне сказала что сам должник должен явится к ним, они передадут постановление ему в руки и он сам лично должен сходить в банк и разобраться. В данный момент место проживание должника мне не известно, и почему он должен в этом разобраться??

пишите жалобу на пристава, в управление на ненадлежащее выполнение обязательств.

0
0
0
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Обратитесь к вашему приставу, что бы он снял арест на зарплатную карту 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.11.2014