Рассрочка от застройщика

Здравствуйте, мы купили квартиру у застройщика, платили за нее в рассрочку предложенную застройщиком 6000000 уже оплатили, последний платеж 1000000 оплатить не получается, договор долевого участия по 214 закону не зарегистрирован, какие действия может придпринять застройщик, если мы все таки так и не сможем заплатить этот последний платеж, заранее спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

То что ДДУ не зарегистрирован в УФРС это является грубым нарушением так как это означает что договор не заключен.

В связи с этим вы вправе требовать возврата уже уплаченных денежных средств. Застройщик по этому основанию требоать с вас ничего не может так как в правоотношения фактически вы не вступили, но и квартиру вы тоже не получите

С уважением Александр