8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может служить гарантом

Я снял квартиру в чужом городе без договора находясь в командировке. Сейчас приехала проверка из ДЭБ и просят с меня документ который может подтвердить что квартиру я на самом деле снимаю, а не забираю деньги за её оплату себе. Какой документ я могу предоставить, можно ли просто взять расписку с хозяйки?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Проще всего конечно подтвердить Ваши отношения с наймодателем именно договором. 

Если сумма по договору найма была менее 10 000 рублей, а нанимателем выступали Вы, то можно подтвердить факт заключения договора и его исполнения распиской от наймодателя, в которой указано за что именно получены были деньги.

А в ДЭБ Вы можете кроме прочего представить объяснение, где отразите обстоятельства заключения и исполнения этого договора.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Просто составьте договор с наймодателем и напишите расписки о том, что передали деньги в счет оплаты за квартиру по договору аренды. 

0
0
0
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

А что мешает заключить договор аренды или безвозмездного пользования с собственником?

Закон требует совершения таких сделок в простой письменной форме при условии, если срок аренды не превышает одного года.

Если Вы хотите оформить данные отношения через расписку, то в ней нужно указать: адрес жилого помещения, период, за который взимается плата, ее размер, личные данные собственника и арендатора.

Пример: Я, Иванова М.П., собственник квартиры № __ по адресу__, получила от Петрова С.П. денежную сумму в размере ___ за пользование принадлежащей мне квартирой за период с 01 по 30 сентября 2014г. Дата и подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать заявление, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть заявление, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101000, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте я служу в войсках национальной гвардии срочник
Здравствуйте, я служу в войсках национальной гвардии (срочник). Мне хотят дать ефрейтора (сделали заявку), но документы на увольнение уже готовы. Я призвался 23 июня 2023 года. Смогу ли я получить ефрейтора?
, вопрос №4100333, Вадим, г. Балашиха
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014