Moshenniki-rieltori

Y nas poddelali pravo sobstvennosti na kvartiry might Li ONI prodat? Kakie mahinatsii ONI mogyt sovershi I chto delat

, Liliya, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, если правильно понял из текста -кто то подделал свидетельство о праве собственности? Необходимо обратиться в Росреестр уточнить судьбу права собственности. Указанную квартиру можно попытаться продать или заложить в банке и взять под залог значительный кредит.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Все данные хранятся в рег. палате, то есть даже при подделке свидетельства, вероятность того что будут совершены действия по продаже квартиры практически исключены. Если все-же осуществят какие-либо действия, Вы сможете их оспорить в судебном порядке, провести экспертизу и установить, что сделка совершена на основании поддельных документов.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

При возникновении такой ситуации Вам необходимо как можно быстрее зафиксировать факт подделки документов, а именно обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц причастных к данным мошенническим действиям.

С уважением А.Э.С.