Вопрос по оплате сессии

Здравствуйте. вопрос таков. в апреле 2014 года я поступил на работу.мне успешно оплачивали сессию в мае и ноябре.

в апреле-мае я должен идти в ежегодный отпуск. но в апреле у меня будет сессиия. Может ли работадатель заставить меня идти в ежегодный отпуск во время сессии ( тем самым он экономит деньги и соответственно меня небудет на работе 28 дней а не 20 +28) Образование высшее .получаю впервые

, Руслан Бодров, г. Серов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Может ли работадатель заставить меня идти в ежегодный отпуск во время сессии                                        Руслан

Руслан, добрый вечер! Работадатель не может заставить Вас идти в ежегодный отпуск во время сессии. т.к. согласно ст.173 на обучение предоставляется дополнительный отпуск

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы,работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка :

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3336
© КонсультантПлюс, 1992-2014