Поворот направо

Обязан ли водитель, выезжающий с прилегающей территории на проезжую часть уступать дорогу пешеходу, пересекающему данную проезжую часть?

, Павел, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Водитель как бы обязан, всегда уступать дорогу пешеходам.

Павел
Клиент, г. Владивосток

как бы нет..., Александр...

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

да, обязан

ПДД
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.