Открытие ОП

Здравствуйте! Мы хотим открыть офис в другом субъекте РФ. Мы можем открыть обособленное подразделение или нужно открывать филиал?

, Ольга, г. Самара
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Как хотите. Филиал или представительство или просто обособленное подразделение. Для целей налогообложения это вообще не важно. Филиал и представительство охватываются понятием — обособленное подразделение. Главное сообщить во время и платить налоги исходя из этого.

Если хотите иметь солидный вид, то лучше филиал. Это более почтенно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Все зависит от Вшего желания.

Филиал имеет свой расчетный счет. А обособка нет. Обособку проще зарегистрировать (не надо вносить изменений в Устав основного ООО).

Да и ее проще будет зарегистрировать в налоговой.