Льготы детям войны

есть ли в красноярске льготы детям войны и если да то какие документы нужно представить? И какие льготы предоставляются?

, римма, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

есть ли в красноярске льготы детям войны и если да то какие документы нужно представить? И какие льготы предоставляются?

римма

Добрый вечер!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Предполагается что детям войны выплатят единовременно 5 тыс. руб. и будет предоставлена доплата к пенсии в размере 500 р.  Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны, я не нашёл в поисковике Закона Красноярского края о льготах детям войны, ведутся обсуждения по данному закону, но более точную информацию и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты.