Как правильно: договор(одним словом)или договор купли-продажи

При оформлении договора на недвижимость как правильно пишется - просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ? есть какая то разница ? спасибо.

, надежда, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В принципе в названии документа особой разницы нет, главное это предмет договора. Кто то пишет просто договор, кто то договор купли-продажи.

Как Вам удобно, главное соблюсти все существенные условия договора и согласовать его предмет.

надежда
Клиент, г. Ижевск

В договоре купли -продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано : земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ, Есть ли в этом разница? Как правильно ? Спасибо!

В договоре купли -продажи недвижимости пишут так: земельный участок и
объекты недвижимости, а раньше было написано: земельный участок и ЖИЛОЙ
ДОМ, Есть ли в этом разница? Как правильно? Спасибо!

В предмете только разделите, что земельный участок и жилое помещение.
Петр Музыкантов
Адвокат

просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ?

договор купли -продажи, согласно ст. 421 ГК РФ

надежда
Клиент, г. Ижевск

в договоре купли-продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано: земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ. Есть ли в этом разница? как правильно? Спаибо1

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Надежда! Правильнее вести речь о Договоре продажи недвижимости согласно статье 549 Гражданского кодекса России.