Продление срока действия регистрации ТС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Мой автомобиль был зарегистирован в Москве по регистрации по месту пребытия. Срок действия этой регистрации истекает в конце ноября этого года. Я уже перерегистрировалась на новый срок до 2019г. Что нужно делать? Можно ли прийти в ГИДД и продлить или внести изменения в СТСку по новой регистрации по месту пребывания? Спасибо

, Мария, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, можно. Обратитесь в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы. Вам оформят регистрацию авто на новый срок регистрации Вас по месту пребывания.

Так же Вы можете оформить машину по месту Вашей прописки. Оформить можете в любом регионе РФ, независимо от региона прописки. Регистрация для этого не понадобится. К примеру Вы прописаны в г.Владивосток, а приехали в ГАИ Москвы. В этом случае машину поставят на учёт во Владивостоке, а номера выдадут с кодом региона Москвы.