Переоформление городского маршрута

Купил городской маршрут в городе Ставрополе, в данный момент я не имею лицензии и ИП, маршрут оформлен на старого хозяина, может ли транспортная компания забрать у меня маршрут при закрытии ИП старым хозяином ? Как переоформить на себя, чтобы маршрут не забрали? В ближайшее время на маршруте работать не собираюсь.

, Сергей, г. Черкесск
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Маршруты городские обычно распределяет городская администрация по конкурсу. Если ваш предшественник работал по договору с городом, то вам маршрут передать он не может.

Или — уточните ситуацию.

Сергей
Клиент, г. Черкесск

Если маршрут находится в собственности, то какие документы на него должен иметь хозяин?

Карта (план) маршрута, согласованная муниципалитетом и ГИБДД, расписание движения автобусов. Маршрут если предыдущий владелец сам разрабатывал и по нему сейчас больше никто не ездит — то так.