Ст 159 и 327 ук рф

МЕНЯ ОБВИНЯЮТ ПО СТ 159 И 327 УК РФ . ПОКА ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ В ПОЛИЦИИ. РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВОЗРАСТ 7 ЛЕТ И 4 ГОДА. МУЖ НЕ РАБОТАЕТ , СЕМЬЯ НАХОДИТСЯ

НА МОЁМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ГРОЗИТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК. НО ВОЗМОЖНО ЛИ УСЛОВНОЕ ПРИ ТАКИХ ОБЪСТОЯТЕЛЬСТВАХ. КАК ИЗБЕЖАТЬ РЕАЛЬНОГО СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ. И МОГУТ ЛИ ВЗЯТЬ ПОД АРЕСТ ЕСЛИ У МЕНЯ ДЕТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ЕЛЕНА, г. Мыски
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

не всё так печально.

С учётом двоих детей и прочих смягчающих обстоятельств реальное лишение свободы крайне маловероятно.

Многое зависит от действий защиты во время следствия.

Если Вы признаёте вину, следует принять все возможные меры к погашению ущерба и постараться примириться с потерпевшими, а в суд идти в особом порядке.

В этом случае условное наказание я бы гарантировал со 100% вероятностью.

Но следует пригласить адвоката как можно скорее. Наверняка, у Вас в городе есть опытные адвокаты по уголовным делам, расспросите знакомых или поищите в интернете.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Соглашусь с коллегой: желательно заключить соглашение с адвокатом для эффективной защиты своих прав и интересов по уголовному делу (защитник Вам будет назначен следователем, но далеко не всегда защитники по назначению осуществляют защиту надлежащим образом). Вполне возможны как избрание меры пресечения иной, нежели заключение под стражу, так и назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Удачи Вам