Признание протокола ГИБДД недействительным

Добрый день. Прошу консультации по следующему вопросу. Меня остановил ИДПС, инкриминировал 12.15. ч.4, показал нечеткую видеосъемку и составил протокол. В протоколе свидетелем указал напарника, я был один. С протоколом я не согласен, требую юр.помощь и указываю на то, что ПДД не нарушал и атомобиль не съемке нельзя однозначно идентифицировать как мой.

Я двигался по трассе из Иваново в Н.Новгород, остановили на 256 км, а в протоколе в графе "место нарушения" указано, Н.Новгород - Иваново 165 км. Т.е. это обозначение одного места, но направление движения разное. Является ли это принципиальным в указании места нарушения, и можно ли ходатайствовать об отмене протокола на этом основании.

, Elena Петрова, г. Нижний Новгород
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Нет, это основание принципиальным не является.

Принципиальным будет являться, например, неправильное указание направления движения в описании правонарушения.

Средство фотовидеофиксации, если только оно не сопряжено с радаром, не является техническим измерительным средством, которое подлежит какой-либо поверке.

Поэтому никаких подобных сведений в протоколе содержаться не должно. Там может быть указано название комплекса видеофиксации и его номер. Может, но не должен.

Положения ст. 26.8 КРФобАП на комплекс видеофиксации без радара, являющийся по сути видеорегистратором, не распространяются.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<P metrikaId_0.5418907755113742=«26»>
Уважаемая Елена если протокол о нарушении ПДД УЖЕ СОСТАВЛЕН ТО шанс оспорить протокол есть только в суде при такой «четкости» снимка вам следует обратить вниание на следующие юридические факты в протоколе должны быть указаны тип и марка средства с помощью которого производилась фиксация нарушения кроме того в протколе соглансо КОап рф ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ Дата псоледеней  госповерки технического средства и данные о том, что он внесен в реестр средств разрешенных к применению для данных целей.только при соблюдении этих обстоятельств фотофиксацию в суде можно признать как допустимое доказательство в противном случае протокол можно оспорить.  Вам необходимо привлечь к участию в вашем споре с ГАИ местных адвокатов.