Запрос документов при камеральной проверки НДС

Здравствуйте. Могут ли налоговики в рамках камеральной проверки по НДС запросить такие документы как приказы о приеме/увольнении сотрудников, трудовые договора, личные карточки, штатное расписание?

, Наталья, г. Пермь
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. ст. 31, 32 НК РФ у налогового органа нет права запрашивать такие документы как не имеющие отношения к исчислению и уплате налогов.