Жилье,выселение

здравствуйте интересует вопрос,проживаем с мужем и его родителями в одной квартире,у нас двое детей ,в квартире в собственности по одной второй у мужа и отца и плюс прописана наша дочь,можно ли выселить свекровь т.е. Мать мужа если она тут на прописана а прописана у матери и там может проживать????

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а согласны ли ваш муж и свекор на такое выселение?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Муж хочет а свекр нет конечно

Юлия

в таком случае шансов её выселить у вас нет

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия!

Чтобы выселить свекровь через суд нужно желание всех собственников.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как тогда быть??

Почему? если на нее жалобы, она мешает жить, злоупотр алкоголем, мешает спать нам и двоим детям

Юлия

Потому что квартира не полностью собственность Вашего мужа, а в долевой собственности со свекром (его отцом).

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 есть судебная практика из второй можно сделать следующие выводы, если один из собственников не давал согласия на вселение и докажет это в суде, то он имеет полное право в судебном порядке требовать его выселения, даже если второй собственник против выселения