Затопление в новостройке, из=за не правильно установленных батарей

Акт приемки- передачи на квартиру подписали, в квартире не жили, через 10 дней прорвало батарею, никаких переделок не производили затопило 3 нижних этажа. Что делать?

, валентина, г. Чебоксары
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Если дом сдан, то необходимо подавать иск в суд к управляющей компании и к ДЭЗу. Если нет, то к застройщику.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вызывайте управляющую компанию для составления акта о протечке обязательно с указанием причины затопления, если в акте виновник установлен не будет вам необходимо будет, если конечно же  ущерб нижних  этажей будет существенным,  чтобы обезопасить себя заказать экспертизу по установлению причин протечки,  если дело дойдет до суда для вас это будет весомый аргумент, чтобы перевести вину по протечке  на застройщика