Обязательное мед страхование

Добрый вечер, из-за смены фамилии на мужа мне нужно поменять мед полис. Данный мне еще при рождении макс хочется поменять на росно. До этого никогда не меняла полиса, с док-ми все в порядке. Позвонила в тех-поддержку росно, пожилая женщина мне пояснила - я не могу подать заявление до 1-ого января, закон гласит что я не могу подать заявление больше раза в год, с какого то по какое то число. И повесила трубку. Это как то меня касается, если я приду к ним сейчас, они примут мое заявление? И еще, нужно ли мне оповещать макс о смене страховки?

, Александра, г. Москва
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Уведомлять никого не надо. Поменять Вы можете в любое время, но раз в год.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»