8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом с обременением?

имею свидетельство о регистрации на родительский дом. Оформлен на меня по договору купли-продажи.брат тоже прописан в этом доме.сейчас он восстановил срок для принятия наследства после смерти матери на 1/6 часть по суду.(хотя он и пропустил срок, о смерти матери он знал и был на похоронах,странно почему суд так решил) после года отсутствия он снова поселился в нашем доме со своей гражданской женой,ведут антиморальный образ жизни,пьют,за коммуналку не платит, детей у них нет.Предлагала ему выплатить за его долю или продать дом,но он ни на какие контакты не идет.Я со своим больным отцом (раковый) и 14 лет.сыном вынуждена скитаться по родственникам и квартирам а эти крысы жируют в моем доме. как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, сергей, г. Астрахань
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Во-первых, можно попробовать оспорить вступление им в наследство, во -вторых, продать свою часть Вы можете без его согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014