Возмещение нанесённого гражданам ущерба со стороны ООО

Добрый день!

Нам уже под 80 лет. По вине ООО нас затопило во время ливня.

Суд решил в нашу пользу по возмещению нанесённого нам

ущерба. Но пристав-исполнитель говорит, что на счёте этого

ООО денег нет и имущества тоже нет(!?). А мы пенсионеры и не

имеем возможности выполнить ремонт квартиры...

Подскажите, на какие положения законов РФ можно сослаться,

чтобы взыскать ущерб с директора ООО или с учредителя

этого ООО. Кстати, учредитель этого ООО и его директор -

одно и то же лицо.

Заранее благодарим за помощь

, Судаков Юрий Павлович, г. Челябинск
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Юрий Павлович.

К сожалению обрадовать я Вас не смогу. В Вашей ситуации взыскать с такой фирмы шансы практически равны нулю.

С учредителя без процедуры банкротства взять будет нечего, только долю в уставном капитале.

Могу посоветовать следующее. Но это грозит тратой нервов и времени.

Запросите в налоговом
органе по месту регистрации ООО
справку об открытых счетах в банках.
К заявлению приложите заверенную копию исполнительного листа.
Вам должны выдать справку обо всех счетах данной организации.

Затем
направляйте поочередно в банки, указанные в справке заявления и
исполнительный лист.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей.