Не был подписан договор, а заказчик подает в суд

Добрый день. У меня вот такая вот ситуация.

Занимаюсь в сфере предоставления услуг. Договорились с заказчиком о всей работе. Обговорили все нюансы и договор по которому должны были с ним работать. Встретились для заключения договора , передачи аванса и начало работы. Договора он забыл но часть аванса передал. Мы приступили к работе. Отработали пять дней а заказчик так и не предЪявил договор. Мы перестали работать. Он позвонил и сказал что больше не будем сотрудничать, и попроси передать аванс обратно. Я отказался мотивирую это тем что мы выполнили часть обьема и ждем договор и предаплату. Он пропал и вот вчера звонит и говорит что подает в суд с исковым заявлениям в 230 тысяч. Цена договора была 140 аванс получить должны были 50 он передал только 37. Договора и расписки ни какие не были подписаны. А вот риквизиты все у него имеються.

  • Контракт
    .doc
, Павел, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Павел, в данном случае хотелось бы у Вас уточнить:

Заказчик и Исполнитель — физ.лица, ИП, юридические?

О каком виде услуг вы говорите.

Какая часть работ была выполнена- есть ли этому подтверждения?

Существовала ли какая-либо переписка между вами по данному виду работ.

Есть ли документы, подтверждающие внесение аванса.

Ну и конечно неплохо было бы посмотреть сам договор.

Только полное описание ситуации позволит дать Вам рекомендации по вашему случаю.

Павел
Клиент, г. Москва

Он и я ИП. Он выиграл тендер на спил деревьев в Томилино.

1\3 часть точно была выполнена. Да переписка была . Об авансе ни каких документов нет. Договор прикрипил ,а вот подписан он так и не был