ПОМОГИТЕ! Сгорел дом из-за соседей

Добрый день! Очень нужен совет! Мы живем в частном доме, разделенном на 2 хозяина. От проводки соседей загорелся пожар и перешел на вторую половину дома.У нас сгорела вся крыша! Сосед из местной полиции и "дружит" с главой МЧС района. Все остальные соседи видели,что пожар начался с их стороны дома, но нам написали,что просто пошел пожар, так тот еще на нас пытался скинуть вину пожара. Можно ли на него подать в суд, если в документе о пожаре МЧСники не написали нам, что пожар пошел с его стороны, хотя было много очевидцев!! Заранее спасибо!

, Ирина, г. Новохоперск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любое решение или действие (бездействие) должностного лица можно оспорить в суде или у вышестоящего Должностного лица.

Успехов.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

в суд вы можете подать, но потребуются доказать причину пожара. Для этого в суде потребуется провести экспертизу. Вы готовы на проведение экспертизы, расходы и на то, чтобы отстаивать проведение экспертизы у эксперта, который будет действительно независим?