8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПОМОГИТЕ! Сгорел дом из-за соседей

Добрый день! Очень нужен совет! Мы живем в частном доме, разделенном на 2 хозяина. От проводки соседей загорелся пожар и перешел на вторую половину дома.У нас сгорела вся крыша! Сосед из местной полиции и "дружит" с главой МЧС района. Все остальные соседи видели,что пожар начался с их стороны дома, но нам написали,что просто пошел пожар, так тот еще на нас пытался скинуть вину пожара. Можно ли на него подать в суд, если в документе о пожаре МЧСники не написали нам, что пожар пошел с его стороны, хотя было много очевидцев!! Заранее спасибо!

, Ирина, г. Новохоперск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любое решение или действие (бездействие) должностного лица можно оспорить в суде или у вышестоящего Должностного лица.

Успехов.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

в суд вы можете подать, но потребуются доказать причину пожара. Для этого в суде потребуется провести экспертизу. Вы готовы на проведение экспертизы, расходы и на то, чтобы отстаивать проведение экспертизы у эксперта, который будет действительно независим?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Дата обновления страницы 16.11.2014