Соседка больная шизофренией, не даёт спать больше месяца

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Около 2 месяцев назад сняли, и заселились в квартиру, через несколько дней услышали что соседка сверху что то кричит, и иногда стучит в пол, причём стучит каким то предметом и очень сильно, даже шкафы с люстрой звенят от её ударов. И в течении этих 2 месяцев её крики и удары стали только чаще. И стучит она в любое удобной для неё время, как 3-4 часа дня, так и в 3-4 часа ночи. Узнали про неё у соседей, оказалось она болеет шизофренией. Она полностью дееспособная, сама ходит в магазин, но когда к ней стучат не кому не открывает, даже участковому. Ещё у неё есть взрослый сын, только не кто не знает как с ним связаться, т.к. он постоянно меняет номера если кто то звонит ему по этому вопросу. Что мне делать с этой соседкой, куда лучше написать жалобу?

, Денис, г. Оренбург
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете обращаться с жалобами к участковому, вызывать ночью наряд полиции по факту нарушения тишины и покоя, данная гражданка будет привлекаться к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время… Только с учетом ее психического состояния это вряд ли поможет. Поэтому, с учетом реальных перспектив дела, я бы рекомендовала Вам не тратить время на правовые способы защиты и просто подыскивать другую квартиру.