Надоли будет сдавать пдд после лишения

надоли будет сдовать пдд после того как лишили водительских прав после окончания срока лишения

, Ирина, рп. Таловая
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, имеет значение когда вас лишили права управления ТС.

если до сентября 2013 года то сдавать не придётся, если позже то придётся.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Обратите внимание на то, что ничего не сказано по поводу сдачи экзамена, который включает в себя теоретическую и практическую части.