Получение гражданства по ускоренной процедуре

Добрый вечер, я живу на востоке Украины (зона проведения АТО), родился и до 10 летнего возраста проживал на территории Ростовской области, отец является гражданином РФ.

Могу ли я получить гражданство России в ускоренном порядке

, Павел, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел.

Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. Также Вы не указали свой возраст, если Вы несовершеннолетний, то это еще одно основание для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Если будут еще вопросы- спрашивайте, буду рада ответить.

Павел
Клиент, г. Москва

в настоящее время мне 38 лет