Должник ликвидировался

Добрый день!

Я заключила договор с ООО на бурение скважины, оплатила аванс 70 т.р. Работы не выполнили, хотя пытались (ломалась техника у них и т.д.). Наняли других, те все сделали как надо. Пытались получить аванс обратно, но пришлось обратиться в суд. В ходе заседаний выяснилось, что после того как ООО подали документы на ликвидацию (ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮЛ ИЗ ЕГРЮЛ) был и заключен договор и действия попадают под мошенничество. Суд отказал в рассмотрении. Что делать дальше?

Прошу, помогите.

, Татьяна николаевна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Выложите определение суда об отказе рассмотрения дела.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Действительно действия подпадают под «мошенничество». Вам необходимо обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159, 160 УК. Выложите определение суда на сайте для более детального ответа.

Перед заключением договора необходимо проверять контрагентов.

Татьяна николаевна
Клиент, г. Красноярск

Добрый день!

Я отправляюсь в командировку на неделю, Вам все отправлю после возвращения. Спасибо за понимание.