Список документов для нотариуса

Добрый день, какие нужны документы для отчуждение одного из супругов от недвижимости при продажи (дома и земельного участка)

, Иван, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

1. Составляется договор купли продажи и акт приема передачи (можно самостоятельно, можно обратиться юристам, можно обратиться к нотариусу)

2. Обратиться в Росреестр (МФЦ) с приложением следующих документов:

Свидетельства о ГРП на дом и земельный участок;

Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок;

Кадастровые паспорта на дом и земельный участок;

2 Квитанции об уплаты госпошлины по 1000 рублей от покупателя;

Может так же понадобится нотариально удостоверенное согласие другого супруга на продажу;

Справка о лицах зарегистрированных в данном доме.