Проблемы с призывом

Здравствуйте!в 2011 году я поступил в институт,в военкомат была дана справка что я учусь,потом справки не подавались в военкомат,в 2013 году я был отчислен и поступил в лицей,военкомат меня искал 4 года где я нахожусь.В октябре 2014 года я получил извещение приехать с документами в военкомат,медицинской комиссии у меня не пройдено,меня обязывают проходить медицинскую комисию самостоятельно,я был в своей больнице многих врачей нет,я поехал в соседний район,там тоже нет части врачей,сейчас меня посылают в город,и не дают гарантии примут меня или нет.Что я должен делать?и правомерно ли действия военкомата?

, Владислав,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отдел военного комиссариата обязан организовать прохождение медицинского освидетельствования. Если Вам отдел военного комиссариата выдаёт повестку на медицинское освидетельствование то Вы обязаны по ней пройти медицинское освидетельствование. Если Вам в медицинском учреждении отказывают в приёме, Вы обязаны сообщить об этом работникам отдела военного комиссариата. Вы можете обратиться с жалобой на действия работников военного комиссариата в вышестоящую призывную комиссию.