Условный срок по ст 158 ч. 2

Добрый день, мужа судят по п.п. а, в ч.2 ст. 158 УК РФ, явка с повинной, положительная характеристика с места жительства, полностью восстановлен ущерб, расписка от пострадавшего о том, что не имеет претензий и готов к примирению сторон. На иждивении я (жена), 2хмесячный ребенок. Но есть непогашенная судимость. Возможен ли условный срок?

, Анастасия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! согласно п. «б» ч.7 ст.79 УК РФ:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

поэтому есть вероятность, что реального наказания не последует.