Как расплачиваться с адвокатами

Здравствуйте, заранее спасибо, нужно ли отдавать деньги адвокату без всяких обязательств, если даже не предъявлено обвинение

, юлия, г. Георгиевск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

Это зависит от того, о чем Вы с адвокатом договорились. В любом случае между Вами и адвокатом должно быть заключено соглашение об оказании юридической помощи, в котором указано какую помощь должен оказать адвокат за то вознаграждение, которое Вы ему платите. Если соглашение предусмотрен такой вариант оплаты (какая-то помощь оказывается до предъявления обвинения) — то отдавайте. Нет, — то нет