8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилой площади от МО РФ

Здравствуйте,

Могу ли я рассчитывать на получения жилья в следующей ситуации:

Я военный пенсионер, капитан 2 ранга запаса

Суть моего вопроса.

Отдал военной службе почти 25 лет, выслуга 34 года. В 2006г. уволен по достижению предельного возраста.

На сегодняшний день проживаю с родителями, пенсионерами, которым необходим постоянный уход (отец-блокадник, капитан 1 ранга, в отставке, инвалид 1 группы, мать- инвалид 1 группы). Семья (жена, дочь) проживает отдельно в однокомнатной квартире, принадлежащей моей матери.

В период прохождения военной службы на Дальнем Востоке получил жильё, а при переводе к новому месту службы сдал и получил соответствующие документы о сдаче жилья. В настоящее время ни я, не члены моей семьи жильём от МО РФ не обеспечены. Этому свидетельствуют предоставленные копии документов.

В период прохождения военной службы подавал заявление на постановку на очередь в жилищную комиссию по последнему месту службы, но получил отказ. В дальнейшем жильё мне предоставили родители, для временного проживания и мне его засчитали, что я обеспечен жильём по нормам СПб. (1-комнатная квартира общей площадью 34.5 м).

Неоднократно обращался по жилищному вопросу к Начальнику Управления строительства, инженерного обеспечения и расквартирования ВМФ РФ, но безрезультатно.

Показать полностью
  • Начальнику Управления строительств~
    .doc
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Граждане, уволенные с военной службы, ..., не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Что Вам отвечали в Управлении строительства?

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Управлении строительства, инженерного обеспечения и расквартирования ВМФ РФ мне ответили кратко, что жильём я обеспечен на семью по нормам СПб, и жилплощадь у Вас в наличии.

Хотя, как я говорил, жильём меня обеспечили родители, раньше была приобретена на собственные средства однокомнатная квартира.

Я высылаю моё письмо, которое было отправлено в Управление.

однокомнатной квартире, принадлежащей моей матери.

Андрей

приобретена на собственные средства однокомнатная квартира

Андрей

Вам что-то принадлежит?

Каков полный ответ Управления?

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Учитывая тот факт, что Вы уволились в 2006г., на момент увольнения не были признаны нуждающимся в получении жилья, отказ в постановке в очередь на получение жилья Вы не обжаловали, то на 2014г. претендовать на жильё от Министерства обороны Вы к сожалению не можете, при определённых условиях можно рассматривать вопрос о получении жилья встав на очередь в администрации района где Вы проживаете.

0
0
0
0

Вы обращались в 2008г., сейчас 2014г. если Вы были не согласны с ответом, то надо было обжаловать его в то время, сейчас все сроки прошли.

0
0
0
0

Предлагаю подойти на консультацию в городскую коллегию военных адвокатов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014