8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо от судебных приставов по кредиту, что делать?

Здравствуйте, пришло письмо от судебных приставов. У меня есть кредит не могу выплатить всю сумму.. А долг все растет и растет. Получилось так , что потеряла работу и очень трудно восстановиться.. Мне 22 и не хочется иметь такое чтобы не брали на хорошую работу. У меня нет родителей и помощи просить некого . А брала для учебы .. И никого нет кто бы мог помочь. Что делать как решить эту проблему? Можно ли как то оплачивать ежемесячно . Прошу помогите!:(((

, Анастасия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением р рассрочке исполнения решения суда, в котором указать какую сумму можете оплачивать ежемесячно. Надо приложить доказательства тяжелого материального положения. При подаче заявления госпошлина не уплачивается.

У меня есть кредит не могу выплатить всю сумму.

Анастасия

При положительном решении суда будете выплачивать сумму уплаченную в решении суда по Вашему заявлению..

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Какие доказательства можно приложить?

Передача дела в суд повлечет увеличение суммы долга.

Анастасия

Дело еще не передано в суд, и соответственно нет и исполнительного листа. Вам письма приходят не от приставов, а скорее всего из банка или коллекторного агентства. Судебные приставы работают только после получения ими исполнительных листов. 

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анастасия,

А что указано в письме? очень часто письма «от приставов» приходят не от приставов. 

Наличие задолженности не является основанием для отказа в принятии Вас на работу. 

Было ли решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Я точно не знаю.. Так как оно приходит ко мне домой, там где прописка, соотвественно там я не живу. Мне звонит моя 80 летняя бабушка и сообщает об этом. Так же приходит смс с таким вот текстом : " mba finance: напоминаем вам: долг перед МТС банк образовался в следствие Несоблюдения вами всех пунктов договора. При возбуждении уголовного дела ( смс.177,159,165 УК РФ) суд будет учитывать нарушения именно с вашей стороны, т.к. Кредитор свои обязательства выполнил и понес ущерб в связи с неоплатной. Непонимание вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не будет. Передача дела в суд повлечет увеличение суммы долга. Вот .. Что мне делать и как все остановить мирным путем?

Так же приходит смс с таким вот текстом: " mba finance: напоминаем вам: долг перед МТС банк образовался в следствие Несоблюдения вами всех пунктов договора. При возбуждении уголовного дела ( смс.177,159,165 УК РФ) суд будет учитывать нарушения именно с вашей стороны, т.к. Кредитор свои обязательства выполнил и понес ущерб в связи с неоплатной. Непонимание вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не будет. Передача дела в суд повлечет увеличение суммы долга. Вот… Что мне делать и как все остановить мирным путем?

Анастасия

т.е. суда еще не было? 

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия добрый вечер! поддерживаю предложение коллеги  Вагиза

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе обратится в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.

0
0
0
0

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда


2
0
2
0

Какие доказательства можно приложить?                                                                                                            Анастасия

Приложите выписку из трудовой книжки с записью об увольнении и копии счетов по оплате коммунальных платежей и др. расходы за которые платили.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.07.2016