8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль находится на территории РФ более 3 месяцев

Причина просрочки пребывания автомобиля на территории РФ - смерть владельца (отца). Как можно продлить срок пребывания автомобиля? Владелец из Украины.

, Андрей,
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый день! Транспортные средства, временно ввезенные на территорию России могут использоваться только физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования или распоряжения допускается иным лицам только в некоторых случаях: выпуск транспортного средства в свободное обращение с уплатой таможенных платежей и вывоз автомобиля за пределы Таможенного союза (т.е. из России) с разрешения таможенного органа в случае смерти лица, осуществившего ввоз. Для того, чтобы таможенным органом не были предъявлены претензии в связи с пропуском срока временного ввоза, а также для получения разрешения на вывоз автомобиля Вам необходимо представить в таможню вместе с таможенной декларацией свидетельство о смерти лица, которым был ввезен автомобиль. После вывоза Вы сможете снова ввезти автомобиль, оформив его на свое имя, на срок своего пребывания в России, но не более 1 года.

Таможенные платежи при выпуске товаров в свободное обращение уплачиваются в полном объеме исходя из срока выпуска автомобиля, его стоимости и рабочего объема двигателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2014