Открытие фонда

Здравствуйте! Хочу открыть благотворительный фонд социально - экономического развития в Крыму. Феодосийская налоговая и близко ничего не знает. Помогите, что надо, процедура и т.д.\Спасибо

, Марьяна,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марьяна.

Налоговая правильно делает, что не знает.

Другое дело, что они сразу должны были направить вас по нужному адресу: фонды регистрируются в учреждениях министерства юстиции РФ.

Обращайтесь туда, необходимый перечень документов и т.д. для конкретного субъекта федерации обычно размещены прямо на стендах в департаменте соответсвующего минюста.