Раздел,возмищение

Здравствуйте! случай такой. почти год назад познакомился с девушкой.жил в Челябинске.Она в Свердловске.Работал в хорошей компании Отис. Уговорила приехать в Светдловск,жить вместе.открыть вместе интернет магазин. Так и сделал. Уволился. приехал в феврале.стали жить вместе. официально ни куда устраиваться не стал.все эти месяцы я платил за квартиру,она за продвижение сайта.все было равномерно почти.у нее затраты меньше.Сейчас она мне сказала что беременна.я против беременности.Так как с нами в съемной комнате живет ее дочь ещ�

�.Приводил доводы что не надо ребенка.Так как отношения уже не очень. Она стала вредничать типа будет рожать но при это отберет бизнес.У нас ООО. доли 70*30. мои 30. на тот случай так сделал,что отношения не вечные и если разойдемся то не будет в обиде.Я директор.сейчас же я ищу другое жилье. и при этом она мне по телефону через смс еще и угрожает.понимаю что женские амбиции... и просил мудрее смотреть на вещи и успокоиться во время..но ее понесло..

Скажите.. что мне делать?какова вероятность что она по закону может все забрать.? и раз она так стала себя вести я тоже начну,так как официально ни где не работал все это время а деньги что вкладывал на оплату жилья, транспортные по нашей работе ,брал кредитную карту чтоб закупать материалы для салона и сам делал ремонт.при этом иногда таксовал. Еще вопрос.Есть ли у меня вероятность запросить компенсацию за все это время от нее,если она имеет больше долю и получится все забрать?

Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Петр Музыкантов
Адвокат

Если Вы не зарегистрированы, то можно обратившись в суд, согласно ст. 256 разделить имущество, приведя ваши доводы

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Так она хочет все забрать.я же терять не хочу. Оборт делать принципиально не хочет.и поэтому угрожает все забрать

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Сергей, здравствуйте!

Поскольку брак у вас не зарегистрирован, то в собственности у каждого из вас только то, чем вы владеете согласно правоустанавливающим документам. Попробовать «забрать все», конечно, можно, но сложно и почти нереально.

Что касается ситуации с беременностью — признать Ваше отцовство можно по суду со всеми вытекающими отсюда последствиями, например, в виде алиментов на содержание ребенка.