Кража денег из куртки

ситуация плачевная, мы возвращались в обед 08.11.14 с моего дня рождения из деревни, в моей куртке лежали день в сумме 5.700р куртка лежала на заднем сиденье, и там на заднем сиденьи сидел один человек, я сидел на переднем пассажирском сиденье, мы отвезли этого человека до дома, потом меня привезли домой, дома я обнаружил кражу, действительно кражу, т.к. кридитная карточка и мелочь около 30р. была на месте, а бумажные купюры исчезли...

Последний раз я деньги видел когда мы приехали на место где отмечали я спецально убрал деньги во внутренний карман(по дальше чтоб) положил куртку в авто и авто закрыли, до того момента как мы поехали домой в машине никого не бло.

После того как я обнаружил пропажу, мы поехали к тому парню, нашли его в гараже, у него появилась новая аудио аппаратура цена которой примерно соответствует пропавшей суммы...

как правильно составить заявление и что написать? просто это был день рождения,было 7 человек, мы отдыхали и чтоб как можно меньше всем портить впечатления о отдыхе и быть уверенным о возврате денег.

, Евгений, г. Мценск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений! О краже денежных средств Вам необходимо сообщить в ближайший отдел Полиции. Сообщение о событии преступления изложите в письменной форме с детальным описанием обстоятельств происшествия.

В течение трёх суток со дня Вашего сообщения, должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела. В дальнейшем возврат денежной суммы будет зависеть от степени эффективности правоохранительных органов.

Евгений
Клиент, г. Мценск

Александр, я вам очень благодарен, но не могли бы вы помочь мне с этим вопросом я сейчас подробно опишу ситуацию, и вы как опытный человек мне скажите какого итога ме ожидать...

мы ехали отмечать день рождения, мы приехали, это был частный дом, было 7 человек, я по приезду проверил наличие денег, была карточка, 1купюра в 5 т.р. , 1 купюра в 500р, 1 купюра в 100р, и 2 по 50 и мелочи рублей 25 ... это я хорошо помню я положил в внутренний карман куртки, убрал ее в машину, машину закрыли и поставили на сигнализацию, мы отметили день рождения все были выпившие легли спать утром мы сели в машину я не стал трогать куртку так как было тепло, сел на переднее пассажирское седенье, в авто было еще 2 человека: водитель и 1 парень Иван которого я подозреваю... мы отвезли домой этого парня, потом мой друг привез домой меня... чуть позже я вспомнил что у меня в куртке деньги и решил забрать их оттуда. Я взял куртку, а там карточка и моя мелочь 25р., купюры отсутствуют... мы хотели с моим ругом мирно решить чтоб он все вернул, мы застали его в гараже у одного из его знакомых, там он уже распаковывал новую аудио технику для авто(авто у него нет он ее собирается поставить в гараже+ он говорил что он кому-то должен а тут у него появляются лишние деньги)+ к этому факту добавляется тот, что цена аппаратуры примерно совпадает с пропавшей суммой он сказал якобы давно купил не доходили руки сделать, техника новая все было упаковано ничего не разу не работало и ни где ни единого раза не была использована мы ничего не стали ему говорить про наши подозрения т.к. деньги он уже вложил и я теперь в принципе не знаю как решить эту ситуацию

этих фактов достаточно для возбуждения уголовного дела ? и привлечения его к ответственности

Евгений
Клиент, г. Мценск

Как правильно мне подать эти данные чтоб не возникало лишних вопросов.