Возврата долга

я являюсь франшизником от компании, по устной договорённости с компанией они должны были платить мои налоги до 15.09.13, в договоре франшизы к сожалению это не прописано, но есть пункт о том что вся переписка ведущаяся на просторах интернета также несёт юридическую силу(немного в другой формулировке), и у меня на моей рабочей почте есть письмо с почты этой компании где они сами пишут что мои налоги они оплачивают а налог после 15.09. я оплачиваю уже сама. налоги они мне так и не заплатили. хочу написать им официальное письмо о том что они должны их выплатить или я напишу заявление в полицию. как правильно составить это письмо и есть ли вообще шанс получить эти деньги?

, Анна, г. Сочи
Святослав Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В этой ситуации Вам необходимо, как вы правильно отметили, написать официальное письмо с требованием о выплате налогов, согласно договоренностям заключенным посредством использования интернет ресурсов (эл.почты). В этом письме указать на пункт договора о наделении юридической силы деловой переписки сторон. Если они откажутся, то можете обращаться в суд с требованием защиты своих нарушенных прав. Обращение в полицию в этой ситуации не требуется.

В описанной вами ситуации есть возможность обязать компанию выплатить налоги.

Но все же необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора и после этого принимать решение.

С Уважением, Терещенко С.

Возникнут вопросы — пишите.

не забывайте оценивать ответ