8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврата долга

я являюсь франшизником от компании, по устной договорённости с компанией они должны были платить мои налоги до 15.09.13, в договоре франшизы к сожалению это не прописано, но есть пункт о том что вся переписка ведущаяся на просторах интернета также несёт юридическую силу(немного в другой формулировке), и у меня на моей рабочей почте есть письмо с почты этой компании где они сами пишут что мои налоги они оплачивают а налог после 15.09. я оплачиваю уже сама. налоги они мне так и не заплатили. хочу написать им официальное письмо о том что они должны их выплатить или я напишу заявление в полицию. как правильно составить это письмо и есть ли вообще шанс получить эти деньги?

Показать полностью
, Анна, г. Сочи
Святослав Терещенко
Святослав Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В этой ситуации Вам необходимо, как вы правильно отметили, написать официальное письмо с требованием о выплате налогов, согласно договоренностям заключенным посредством использования интернет ресурсов (эл.почты). В этом письме указать на пункт договора о наделении юридической силы деловой переписки сторон. Если они откажутся, то можете обращаться в суд с требованием защиты своих нарушенных прав. Обращение в полицию в этой ситуации не требуется. 

В описанной вами ситуации есть возможность обязать компанию выплатить налоги. 

Но все же необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора и после этого принимать решение. 

С Уважением, Терещенко С. 

Возникнут вопросы — пишите. 

не забывайте оценивать ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014