Здравствуйте, 7 лет назад я потеряла паспорт. Написала заявление, потом паспорт нашла.И совсем забыла об этом случае. Недавно выяснилось, что мой паспорт недействителен

Здравствуйте, 7 лет назад я потеряла паспорт. Написала заявление, потом паспорт нашла.И совсем забыла об этом случае. Недавно выяснилось, что мой паспорт недействителен.Т.е.7 лет я брала кредиты, недавно оформила жилье в собственность и уже хотела совершить куплю-продажу жилья, а тут такой конфуз.Что делать? Паспорт получала в г.Гусеве Калининрадской обл., живу в городе Коломна Московской обл., прописка в городе Подольск.

, ирина, г. Коломна
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Написала заявление

ирина

а новый паспорт после этого вы получали?

ирина
Клиент, г. Коломна

Нет,нашла старый и жила спокойно

Нет, нашла старый и жила спокойно

ирина

а в какой отдел писали заявление об утере паспорта?

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если Вы не отказываетесь от своих обязательств — правовых проблем не вижу. Действительность или недействительность паспорта на суть и действительность сделки не влияет, поскольку сделку совершает лицо, а не документ. Вместе с тем, при отдельных сделках проверяют «действительность» паспорта. Ну чтож — замените его и живите дальше. От этого Ваши сделки, в том числе с недвижимостью оспорены не могут быть.