Выписка человека с приватизированной квартиры

в приватизированную кв(я собственник).прописала знакомого человека(на год по договоренности устной),времени прошло в два раза больше.сказали,что нужно выписывать через суд.какие нужны док-ты?как заполнить заявление(суть его).еще в придачу взяла кредит на свое имя для нее,в результате оплачиваю я(растет долг по кв.плате,на тел.не отвечает)что делать?спасибо!жду ответа!

, ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Ну с кредитом то Вам вряд ли можно помочь, если конечно нет какой нибудь расписки от знакомого человека которому(ой) брали кредит.

Иск о выселении приблизительно выглядит так:

 Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: _________ (указать полностью адрес, включая область, город, район, улицу, номер дома и квартиры). Право собственности на указанное жилое помещение принадлежит мне на основании _________ (указать документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, его полные реквизиты, дату, номер).

В спорном жилом помещении кроме меня проживают _________ (указать полностью ФИО всех лиц, проживающих в квартире).

Ответчик вселен в жилое помещение по адресу _________ (адрес жилого помещения)  «___»_________ ____ г.

Я предупреждал ответчика о том, что жилое помещение необходимо мне для личного пользования, вручил ему письменную претензию, где был установлен срок выселения. Однако в установленный срок ответчик добровольно не выселился, уважительные причины для дальнейшего проживания отсутствуют.

В соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Выселить _________ (ФИО ответчика) из жилого помещения по адресу: _________ (указать полный адрес жилого помещения).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия искового заявленияДокумент, подтверждающий уплату государственной пошлиныДокументы, подтверждающие право собственности на жилое помещениПисьменное предупреждение о выселении с подтверждением о вручении

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______